DDOS или "Атака злых школьников"

Тема в разделе "Обсуждение", создана пользователем brago, 11 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. brago

brago Админ Команда форума

Доброй ночи, сейчас я хотел бы кратко поговорить о ситуации с сетью между серверами.

Объясню кратко и понятно: на данный момент для серверов выделен канал 100 Мб/с (upload/download) и если брать CS:GO, то этого хватит серверов на 10 (если по 32 слота). Большинство хостингов предоставляют канал 1 ГБит/с, что значительно выше, но все равно не убережет никого от сетевых атак. (Да-да, даже в играх их кто-то использует)

Самое главное, ради чего берут и арендуют сервера на хостингах - DDOS защита. Эти 2 слова порой встают на первом месте у админов, при выборе хостинга. Однако у всех эта "защита" выглядит по-разному - иными словами - где-то она есть, а где-то её нет. Но разговор не о хостингах.

Я никогда не вёл агрессивную политику в продвижении каких-либо своих серверов и тем более не "дудосил" сервера своих конкурентов. (Верить мне или нет - решать вам) Сегодня вечером мне в VK написали что-то вроде "сервера лагают - фризы", я сначала решил проверить производительность машины, на которой они стоит и ничего не увидел. Проверил чем забит у меня сетевой трафик - тоже ничего не увидел. Потом вернулся и открыл список всех процессов, которые потребляют трафик и мягко говоря "удивился". Какой-то энтузиаст направил на мой адрес атаку в 1 Гбит/с. (Самое смешное, что отключается она правой кнопкой мыши).

После того сообщения мне в VK я сказал, что постараюсь придумать какое-либо решение. Сейчас я закончил его установку, но опять же, нет никаких гарантий, что такое не повториться т.к. для этого нужны тесты с такого рода атаками. Самое главное, что я успел проверить - с этой защитой игроки со Steam (пиратов не проверял) 100% могут зайти и играть. Просто сейчас я очень часто уезжаю из города и поэтому нет возможности запустить сервер, если он упал или устранить такие проблемы с "дудосерами".

Огромная просьба не лениться и писать мне о таких случаях, если они снова появятся. Надеюсь вы понимаете, что я действительно стараюсь доводить сервера до ума и делать их максимально стабильными.

Спасибо за внимание.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей